92

«Енисей-СТМ» снова занял третье место

Красноярск, 30 июля - "АиФ на Енисее". В Красноярске в минувшие выходные завершился второй тур чемпионата России по регби-7. В турнире приняли участие две красноярские команды – «Енисей-СТМ» и «Красный Яр».  Именно они сошлись в матче за третье место. Игра получилась напряженнм, и основное время матча закончилось со 12: 12. В овертайме  Дмитрий Симонов принес победу «Енисею-СТМ». В итоге «Енисей-СТМ» вновь, как и в первом туре чемпионата России в Крымске, занял третье место. По сравнению со стартовым этапом «Красный Яр» поднялся с 5-го на 4-ое место.

Первое место на красноярском этапе, также как и в Крымске, занял подмосковный «ВВА-Монино». «Летчики» из Московской области в финале легко разобрались с казанским «Агроуниверситетом»  - 43:7.

Чемпионат России по регби-7 проводится с 1992 года. Первенство состоит из 4-х этапов, проходящих в разных городах России.

Регби-7 - разновидность классического регби, зародившаяся в Шотландии. Название объясняется тем, что в каждой команде всего по семь игроков, тогда как в классическом регби на поле выходит в каждой команде 15 игроков.