116

Ветераны спорта сыграли в честь столетия красноярского футбола

Красноярск, 21 августа – «АиФ на Енисее». На красноярском стадионе «Рассвет» прошел региональный турнир по мини-футболу среди ветеранов, посвященный столетию красноярского футбола, сообщает пресс-служба мэрии.

В соревнованиях приняли участие 5 команд: красноярская «Реставрация», сборная краевого центра, команды из Железногорска, Хакасии и Томска. Возраст участников – от 45 лет.
Праздничный турнир выиграла команда Томска, которая одержала три победы и сыграла один матч вничью. На втором месте – красноярская «Реставрация» с двумя выигрышами и двумя ничьими. Тройку призеров замкнула сборная Красноярска.
Победитель и призеры турнира получили кубки, грамоты и ценные призы от городской федерации футбола, а каждый участник - памятные вымпелы и призы в честь юбилейной даты.
Столетний юбилей красноярский футбол отметит 27 августа 2012 года: в 1912 году в этот день в Красноярске был проведен первый официальный футбольный турнир на кубок города. Интересно, что этот турнир в свою очередь проходил в честь столетия победы в Отечественной войне 1812 года.