Примерное время чтения: 2 минуты
106

Сегодня «Енисей» сыграет в 1/8 финала Кубка России

Фото: ФК "Енисей"

 Красноярск, 30 октября – «АиФ на Енисее». Сегодня футбольный клуб «Енисей» проведет матч 1/8 финала Кубка России. Соперником красноярской команды на этой стадии турнира является хабаровский «СКА - Энергия».

Встреча двух команд состоится на Центральном стадионе в Красноярске. Время начала матча – 18-30. Также игра будет транслироваться на телеканале «Россия 2».  

«Енисей» может превзойти свое высшее достижение в Кубке России. Ранее красноярские футболисты дальше 1/8 финала этого турнира не проходили. В сезоне 1993/1994 «Металлург» (одно из предыдущих названий «Енисея») уступил в Набережных Челнах местному «КамАЗу» с разгромным счетом 0:6. В сезоне-2007/2008 красноярцы также на стадии 1/8 уступили в гостях раменскому «Сатурну» 1:2. Главный тренер «Енисея» Александр Алферов в опросе, проведенном газетой «Спорт-Экспресс» назвал предстоящую встречу самой важной в сезоне.

Ранее команды встречались в Кубках России дважды в 2006 и 2011 году. Обе встречи завершились минимальной победой красноярской команды.  Букмекеры также считают фаворитом предстоящего матча «Енисей». Так коэффициент на выход в следующую стадию Кубка, красноярской команды составляет 1,37 – 1,4, тогда как шансы «СКА – Энергии» оценены в 2,85 – 3,1.

Сильнейший в этом матче,  сыграет в ¼ финала Кубка с победителем встречи ЦСКА (Москва) – ФК «Тюмень».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ читаемых

Самое интересное в регионах