89

«Енисей» завершил последний матч года победой

Красноярск, 21 ноября – «АиФ на Енисее». «Енисей» провел последний матч в этом году в первенстве России по футболу. Красноярские футболисты встречались в Нальчике с местным «Спартаком», еще в прошлом сезоне игравшем в российской Премьер-лиге.

Красноярцы уже на 5-й минуте открыли счет. Отличился латвийский легионер «Енисея» Олег Лайзанс. На 43-й минуте защитник красноярцев Василий Пьянченко установил окончательный счет в матче. Встреча завершилась победой «Енисея» со счетом 2:0.
«Нам, конечно, повезло при втором голе, когда случился рикошет. Ну а во втором тайме мы играли чисто от обороны, старались удержать счёт. Считаю, что наша команда в обороне при «стандартах» сыграла очень хорошо. Да, была напряженность из-за длинных передач, угловых, штрафных, всё это было опасно, но по-настоящему голевых моментов не было», - приводит сайт красноярского клуба слова наставника «Енисея» Александра Алферова. В свою очередь, главный тренер «Спартака» Тимур Шипшев  отметил, что по игре красноярский «Енисей» входит в пятерку лучших команд Футбольной национальной лиги. «На самом деле этот клуб не заслуживает того места, на котором сейчас находится», - сказал он.
После 21 встречи «Енисей» с 24 очками занимает 11 место. Первенство возобновится весной. Следующую игру красноярцы проведут 12 марта 2013 года дома. Соперником красноярцев будет столичное «Торпедо».