Примерное время чтения: 2 минуты
77

«Енисей» сыграет с братским «Сибиряком»

Фото: flickr.com

Красноярск, 21 августа – «АиФ на Енисее». Красноярский футбольный клуб «Енисей» в 1/32 финала кубка России встретится с клубом второй лиги «Сибиряком» из Братска, сообщает официальный сайт клуба.

Игра пройдет в Братске 2 сентября. Начнется матч в 16-00 по красноярскому времени. Стоит отметить, что в случае победы красноярских футболистов соперником красноярцев может стать один из клубов премьер-лиги. Согласно регламенту, тогда клуб из элитного дивизиона встретится на поле команды из Футбольной национальной лиги (именно в ней и выступает «Енисей»).

Напомним, финал кубка России пройдет в мае следующего года. Победитель национального клуба получает путевку на Лигу Европы 2013-2014 годов.

Высшим достижением красноярских футболистов в кубках России является 1/8 финала. В сезоне 1993/1994 «Металлург» (одно из предыдущих названий «Енисея») уступил в Набережных Челнах местному «КамАЗу» с разгромным счетом 0-6. В сезоне 2007/2008 красноярцы также на стадии 1/8 уступили в гостях раменскому «Сатурну» 1-2.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ читаемых

Самое интересное в регионах