Примерное время чтения: 2 минуты
1488

«Грязные игры» пройдут в Сухобузимском районе

Красноярск, 5 июня - АиФ-Красноярск.

Ежегодный фестиваль сибирский трофи-рейд «Грязные Игры» пройдет в поселке Исток Сухобузимского района с 11 по 14 июня.

Как сообщает пресс-служба краевого министерства спорта, трофи-рейд – это сложный технический вид спорта по преодолению бездорожья на специально подготовленных автомобилях. В рамках «Грязных игр» состоится классический для фестиваля этап соревнований «Трофи», который включает в себя ориентирование и сбор контрольных пунктов в радиусе до 50 км. Также в этом году в соревновательной программе появится новый этап – «Джип-спринт». Он представляет собой скоростное преодоление короткого участка бездорожья (менее 2 км) на время. Этот вид программы отличается динамикой и зрелищностью.

«Участником фестиваля может стать любой обладатель полноприводного автомобиля, квадроцикла или мотоцикла класса «Эндуро». В зависимости от подготовки авто участник попадает в тот или иной зачетный класс. В соревновательной программе 7 зачетных классов: 3 спортивных (проходят по регламенту чемпионата России) и 4 любительских. В зависимости от классов различаются и трассы», - сообщает краевое министерство.

Подать заявку на участие можно на сайте sosedovevent.ru, также можно зарегистрироваться непосредственно в дни проведения фестиваля. Заявки на участие принимаются вплоть до 12 июня. На данный момент заявлено около 30 экипажей. Как отмечают организаторы, с каждым годом растет география участников, приезжают гости из Кызыла, Абакана, Читы, Омска, Новосибирска. Также фестиваль уже посещали представители центрального региона России, и даже зарубежных стран.

Для гостей и участников мероприятия, которые разместятся в палаточном городке, организаторы готовят разнообразную культурно-развлекательную программу. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ читаемых

Самое интересное в регионах