344

Красноярец Дмитрий Логинов выбыл из борьбы за олимпийскую медаль

Сюжет Олимпиада-2022. Успехи спортсменов Красноярского края
В 1/8 финал сноубордист уступил своему кумиру, российскому спортсмену Виктору Уайлду. / Фото: Ирина Якунина / АиФ
Красноярск, 8 февраля - АиФ-Красноярск.

В 1/8 финала по параллельному гигантскому слалому красноярец Дмитрий Логинов проиграл Виктору Уайлду. Они выступали в одном заезде, а, по правилам, в следующий этап проходит тот, кто быстрее финиширует.

В начале старта спортсмены шли почти вровень. Но в какой-то момент Логинов стал уступать, а затем и вовсе почти остановился. За это ему грозит дисквалификация. Таким образом, красноярец выбыл из борьбы за олимпийскую медаль. Кстати, во всех интервью Логинов своим кумиром называет Уайльда.

Напомним, Дмитрий Логинов – уроженец Дивногорска, выступает от Красноярского края. Виктор Уайлд – двукратный чемпион Олимпиады-2014 в Сочи. Тогда он выступал тоже от Красноярского края.