127

Красноярец завоевал золотую медаль первенства России по скалолазанию

Через месяц красноярскому спортсмену предстоит выступать на первенстве Европы тоже на пермском скалодроме. Министерство спорта Красноярского края
Красноярск, 25 марта - АиФ-Красноярск.

Красноярский спортсмен Семён Овчинников завоевал золотую медаль на первенстве России по скалолазанию в дисциплине «трудность».

Он выступил в своей возрастной категории «юниоры» (18-19 лет) и стал шестикратным победителем молодёжного турнира. Первенство проходило в Перми. Семёну почти удалось преодолеть сложнейшую трассу по нависанию, однако ему не хватило сил и он сорвался в двух — трёх перехватах от финального зацепа. Результат красноярского спортсмена оказался таким же, как и у его соперника из Челябинска, который выступил перед ним.

Оба набрали 37+ зацепов. Так как Семён стал первым в квалификации, а челябинец — вторым, в финале нашему сколалазу отдали победу. Отметим, что Семён Овчинников последний год выступает на юниорских турнирах. С 2022 года он будет принимать участие только во взрослых соревнованиях.