220

Красноярка Надежда Руденко взяла 2 золота и 2 серебра Всероссийских стартов

У красноярки Надежды Руденко два золота и два серебра Всероссийских стартов.
У красноярки Надежды Руденко два золота и два серебра Всероссийских стартов. Пресс-служба Крайспорта
Красноярск, 15 марта - АиФ-Красноярск.

На Открытых всероссийских детско-юношеских соревнованиях в Ижевске спортсменка Регионального центра адаптивного спорта Надежда Руденко завоевала две золотые медали в лыжных гонках и две серебряные в биатлоне.

Борьбу за медали и призы Всероссийской федерации спорта лиц с поражением опорно-двигательного аппарата вели около 60 спортсменов. Среди участников были юные спортсмены и призёры с чемпионами Паралимпийских игр.

Надежна Руденко завоевала золото в лыжных гонках 5 км классическим стилем и золото в спринтерской гонке классическим ходом.

В биатлонном спринте на 7,5 км и в гонке с 4 огневым рубежом Красноярска финишировала второй.

Напомним, Надежда является двукратным серебряным призёром чемпионата России по биатлону 2022 года и серебряным призёром чемпионата страны по триатлону 2022 года.