Примерное время чтения: 1 минута
218

В Красноярске выступят лучшие команды студенческого баскетбола

В этом году впервые конкуренцию звездам студенческого баскетбола составят студенты СФУ.
В этом году впервые конкуренцию звездам студенческого баскетбола составят студенты СФУ. Пресс-служба Крайспорта
Красноярск, 17 октября - АиФ-Красноярск.

В Красноярске в 2023 году пройдет важное для фанатов баскетбола событие – матч Звезд Ассоциации студенческого баскетбола (АСБ).

Новый сезон АСБ открылся в Москве при участии олимпийских чемпионов, рекордсменов Ассоциации и представителей Минспорта.  На презентации представили фильм и сериал про АСБ, а также открыли экспозицию, которая посвящена олимпийскому чемпиону Сергею Белову, а также обсудили планы на главное мероприятие – Матче Звезд.

Матч звезд состоится в Красноярске 4 февраля 2023 года в спорткомплексе «Арена Север». «На один день наш город станет столицей студенческого баскетбола и соберет лучших игроков и тренеров со всей России», – сказал министр спорта Красноярского края Денис Петровский.

Организаторы ожидают, что за право выйти на красноярский паркет поборются около 10 тысяч баскетболистов. В этом году впервые студенты СФУ составят конкуренцию спортсменам.

«Многие ребята на протяжении своей студенческой жизни пытаются поопасть на Матч Звезд. И это становится для них некой жизненной целью и мотивацией. Красноярск – студенческий город, столица Зимней Универсиады. И то наследие, которое есть в Красноярске, и Матч Звезд – этот симбиоз должен дать колоссальный прорыв», – говорит исполнительный директор АСБ Сергей Крюков.

В ближайшее время начнется продажа билетов. Болельщиков ждут не только зрелищные баскетбольные баталии, но и яркое открытие турнира, а также конкурсы и автограф-сессии.

Ранее krsk.aif.ru писал, что Красноярск готовится к Гран-при «Ивана Ярыгина».

 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ читаемых

Самое интересное в регионах