Примерное время чтения: 1 минута
138

Красноярские гимнастки завоевали серебро на Всероссийских соревнованиях

Соревнования проходили в Ульяновске с 17 по 22 декабря.
Соревнования проходили в Ульяновске с 17 по 22 декабря. Пресс-служба Крайспорта
Красноярск, 23 декабря - АиФ-Красноярск.

Гимнастки Красноярского края взяли серебро на Всероссийских соревнованиях, которые проходили в Ульяновске с 17 по 22 декабря

Анастасия Чернявская, Полина Барышева, Зарина Бокиева, Елизавета Ваганова и Мария Шатрова стали призёрами Всероссийских соревнований по художественной гимнастике «Возрождение» в групповом многоборье. Золото у команды из Ульяновской области.

Команды выступили в двух упражнениях – выход на ковёр с пятью обручами и выполнение композиции с тремя лентами и двумя мячами.

«По новой Единой Всероссийской классификации, ВС «Возрождение» по статусу приравниваются к Кубку и Чемпионату России, потому что норматив «Мастера спорта России», выполненный здесь, с 2023 года не нужно будет подтверждать дополнительно. Это очень значимый результат и большой успех всей красноярской гимнастики», – рассказала президент Федерации художественной гимнастики Красноярского края и тренер команды Юлия Дьяченко.

Ранее в честь красноярской гимнастки назвали спортивный элемент, ставший плодом совместного творчества спортсменки и тренеров.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ читаемых

Самое интересное в регионах