Гимнастки Красноярского края взяли серебро на Всероссийских соревнованиях, которые проходили в Ульяновске с 17 по 22 декабря
Анастасия Чернявская, Полина Барышева, Зарина Бокиева, Елизавета Ваганова и Мария Шатрова стали призёрами Всероссийских соревнований по художественной гимнастике «Возрождение» в групповом многоборье. Золото у команды из Ульяновской области.
Команды выступили в двух упражнениях – выход на ковёр с пятью обручами и выполнение композиции с тремя лентами и двумя мячами.
«По новой Единой Всероссийской классификации, ВС «Возрождение» по статусу приравниваются к Кубку и Чемпионату России, потому что норматив «Мастера спорта России», выполненный здесь, с 2023 года не нужно будет подтверждать дополнительно. Это очень значимый результат и большой успех всей красноярской гимнастики», – рассказала президент Федерации художественной гимнастики Красноярского края и тренер команды Юлия Дьяченко.
Почему Александра Трусова снялась с Чемпионата России по фигурному катанию?
Кондратюк снялся с Чемпионата России по фигурному катанию в Красноярске
Трусова все-таки проведет мастер-класс для фигуристов в Красноярске
Фигурист Семененко после проката на ЧР: в Красноярске я встаю в 4 утра
Чемпион Максим Траньков: «В Красноярске есть всё! Я вам завидую»