Примерное время чтения: 1 минута
185

Чемпион Максим Траньков: «В Красноярске есть всё! Я вам завидую»

Сюжет Чемпионат России по фигурному катанию 2023 в Красноярске
Двукратный олимпийский чемпион Максим Траньков восхитился Красноярском.
Двукратный олимпийский чемпион Максим Траньков восхитился Красноярском. Пресс-служба Крайспорта
Красноярск, 22 декабря - АиФ-Красноярск.

В Красноярске одновременно со стартом чемпионата России по фигурному катанию на коньках заработала фан-зона в фанпарке «Бобровый лог». Её открыли двукратный олимпийский чемпион Максим Траньков и министр спорта Красноярского края Денис Петровский.

Российский фигурист приехал в Красноярск в качестве тренера. На чемпионате России в парном катании выступят его воспитанники Евгения Тарасова и Владимир Морозов. Кроме того, олимпийский чемпион будет комментировать первенство страны.

«Очень рад приехать в Красноярск. У вас здесь и горы, и каток, а ещё летом вы здесь можете купаться, я вам завидую белой завистью. А сегодня ещё мы открываем, по-моему, единственную в России фан-зону на открытом воздухе, где можно будет в прямом эфире следить за чемпионатом России. Вам очень повезло, и я вам очень завидую», — сказал Максим Траньков.

Министр спорта Красноярского края Денис Петровский отметил, что проведение турниров высокого уровня и таких встреч с именитыми спортсменами даёт большой всплеск интереса к спорту.

Напомним, на чемпионате России по фигурному катанию Елизавета Худайбердиева и Егор Базин показали лучший результат в ритм-танце.

 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ читаемых

Самое интересное в регионах