141

Красноярские хоккеисты обыграли сборную Казахстана на Универсиаде

Красноярск, 8 февраля - АиФ-Красноярск.

Красноярские хоккеисты в очередной раз доказали своё чемпионство. Спортсмены ХК «Сокол» одержали победу в финальном матче на Универсиаде против сборной из Казахстана и завоевали золото.

Как сообщают в пресс-службе Клуба, в первом периоде игры, обе команды практически не позволяли создавать угроз у собственных ворот. Только в конце первого отрезка Казахстан получил возможность забить, но слаженные действия российской обороны и Ильи Андрюхова не позволили открыть счёт.

А в начале третьего периода сборная Россия открыла в счёте. Шайбу отправил в ворота соперника Даниил Ильин. Она так и осталась единственной в матче. В итоге игра закончилась со счётом 1:0.

Напомним, в составе сборной России выступают четыре хоккеиста красноярского «Сокола». Это вратарь Илья Андрюхов, защитники Станислав Заборников и Андрей Щербов, а также нападающий Дмитрий Кириллов.