362

Красноярские спортсмены завоевали 13 медалей на Европейских играх

Красноярск, 29 июня - АиФ-Красноярск.

Спортсмены Красноярского края на завершившихся в Баку I Европейских играх, завоевали 13 наград: 10 золотых, две серебряных и одну бронзовую. При этом большинство медалей привезет в Красноярск воспитанница зеленогорской школы плавания, спортсменка «Академии летних видов спорта» пловчиха Арина Опенышева – семь золотых и одну серебряную награду.

В последний день соревнований отличился еще один красноярский пловец воспитанник СДЮСШОР «Энергия», 17-летний Даниил Антипов, в финале на дистанции 50 метров баттерфляем он выиграл «бронзу». При этом на счету Антипова уже была ранее завоеванная золотая медаль.

Также в последний день отличился и красноярский боксер, спортсмен «Академии летних видов спорта» Александр Беспутин, который бился в финале весовой категории 69 кг. Ему противостоял представитель хозяев ринга, азербайджанец Парвиз Багиров, уверенно одержавший победу при поддержке своих трибун. У Беспутина «серебро».

Ранее красноярец Виктор Лебедев выиграл золото в вольной борьбе, Александр Павлов также завоевал награду высшего достоинств в составе российской сборной по баскетболу.

Победу в общем медальном зачете одержала сборная России (164 медали), на втором месте хозяева соревнований – Азербайджан (56 медалей), замкнули тройку призеров представители Великобритании (47 медалей).