210

Красноярский сноубордист Николай Олюнин завоевал Олимпийское серебро

Сюжет Олимпиада в Сочи -2014

Красноярск, 18 февраля – АиФ-Красноярск. Николай Олюнин стал вторым на Олимпийских играх в Сочи в сноуборд-кроссе.

Как сообщили в пресс-службе Министерства спорта, туризма и молодёжной политики Красноярского края, Олюнин показал лучшее время еще в 1/8 финала, это позволило ему пройти в следующий круг. Четвертьфинал спортсмен также прошёл с отличным результатом и попал в полуфинал, который красноярец также преодолел с большим отрывом от соперников.

Николай Олюнин в финальном заезде стал вторым, уступив французу Пьеру Вольтье, которому удалось опередить россиянина и стать первым. Третье место занял американец Александр Дейболд.

Николая Олюнина на трассе среди болельщиков поддерживали родители.

Напомним, что медаль сноубордиста стала третьей в копилке сборной Красноярского края. Первыми свою лепту внесли Владислав Антонов и Александр Денисьев, они завоевали серебряную медаль в эстафете по санному спорту. Подробнее>>

Золото в скелетоне выиграл спортсмен краевой «Академии зимних видов спорта» Александр Третьяков. По сумме четырех заездов он выиграл 0,81 секунды у представителя Латвии Мартинса Дукруса. Подробнее>>