156

Красноярские спортсмены завоевали 14 медалей на танцевальном турнире

Красноярск, 12 октября - АиФ-Красноярск.

В Красноярске завершился международный турнир по танцевальному спорту «XIХ Кубок Красноярья», на котором представители танцевальных клубов края завоевали 14 медалей соревнований.

В турнире приняли участие около 800 лучших российских дуэтов различного возраста из 11 регионов России: Бурятии, Хакасии, Крыма, Алтайского, Забайкальского, Красноярского краев, Кемеровской, Омской, Томской, Иркутской и Новосибирской областей.

В пятницу шесть пар из Красноярского края выиграли медали Российских соревнований категории «В», а пять красноярских пар завоевали медали международного турнира: золотые награды у Юрия Мошкина и Марии Лось, Игоря Резчикова и Кристины Мандрик, Владислава Степанова и Виктории Пак. «Серебро» выиграли Михаил Сафронов и Дарья Величко. «Бронзу» – Михаил Лаптуров и Варвара Шевелева. В рейтинге Союза танцевального спорта России и в латиноамериканской, и в европейской программах первенствовала красноярская пара – Семен Яценко и Анастасия Пашкеева.