52

Красноярский «Енисей» взял только одну партию в игре с питерским «Зенитом»

Красноярск, 1 марта - АиФ-Красноярск.

Лишь одну партию смогли взять волейболисты «Енисея» в игре с питерским «Зенитом». При обоюдном напоре в атаке красноярцев подвели невынужденные ошибки при подаче. Когда же «Зенит» наладил надёжную работу блока шансы «Енисея» на победу резко пошли вниз. Достаточно сказать, что вторую партию сибиряки «слили» с 10 очковым отрывом. Итоговый счёт: 1:3 (21:25, 15:25, 28:26, 18:25).

«Мы знали, куда мы едем и знали, что игра будет тяжёлой, потому что «Енисей» очень хорошо подаёт дома и хорошо играет дома. Мы готовились к хорошей силовой подаче, и главной целью сегодня было справиться с подачей, приёмом и доставать мячи в защите. Думаю, нам это удалось. Немножко не справились в третьем сете, и «Енисей» забрал его у нас», - оценил игру Иван Яковлев, блокирующий ВК «Зенит».

Последний матч регулярного чемпионата «Енисей» снова проведёт на своей площадке 7 марта в 17:00 против действующего чемпиона России - кемеровского "Кузбасса".