332

Красноярский «Сокол» впервые вышел в финал Кубка Петрова, обыграв «Рубин»

Хоккеисты красноярского «Сокола» вышли в финал КХЛ, обыграв тюменский «Рубин» со счётом 3:2. ХК Сокол
Красноярск, 8 апреля - АиФ-Красноярск.

Хоккеисты красноярского «Сокола» вышли в финал ВХЛ, обыграв тюменский «Рубин».

На стадионе «Платинум Арена» в Красноярске 7 апреля состоялся пятый матч полуфинальной серии плей-офф чемпионата Всероссийской хоккейной лиги сезона 2022-2023. «Сокол» принял команду «Рубин» из Тюмени. Красноярские хоккеисты одержали победу со счётом 3:2 (1:1, 1:0, 1:1). Счёт в серии составил 4-1 в пользу красноярского «Сокола».

На первой минуте матча шайбу забил игрок «сокола» Артур Гиздатуллин. На 18-й минуте матча счёт сравнял Никита Брютов. Вскоре Александр Тарасов забил вторую шайбу в ворота «Рубина». Однако Алексей Дробин сравнял счёт 2:2. За 20 секунд до конца третьего периода победу вырвал Богдан Потехин, забив гол с передачи Алексея Князева.

Следующий соперник «Сокола» определится по итогам полуфинального матча между новокузнецким «Металлургом» и воскресенским «Химиком».