На первенстве Европы по спортивной борьбе отличились красноярцы

Вааг Маргарян отличился первым из красноярцев.
Вааг Маргарян отличился первым из красноярцев. Пресс-служба Крайспорта
Красноярск, 14 июня - АиФ-Красноярск.

В Турции на первенстве Европы по спортивной борьбе до 23 лет спортсмены Красноярского края выиграли четыре медали. В весовой категории до 82 кг воспитанник краевой Академии борьбы имени Д.Г. Миндиашвили Вааг Маргарян (греко-римский стиль) в финале одолел украинца Ярослава Филчакова. В соревнованиях девушек в финальную часть пробились и две представительницы Красноярского края: Ханум Велиева и Кристина Шумова. Обе девушки уступили в финале своим визави и привезут домой серебряные медали.

Завершали первенство Европы соревнования борцов вольного стиля. В весовой категории до 65 кг спортсмен краевой Академии борьбы Начын Куулар в финале одержал досрочную победу над Анварбеком Далгатовым из Азербайджана со счетом 11:0! Всего российские вольники выиграли в Турции шесть золотых наград, две серебряные и одну бронзовую в десяти весовых категориях.