Никита Трегубов стал чемпионом России по скелетону и бобслею

Никита меньше, чем на секунду опередил Александра Третьякова.
Никита меньше, чем на секунду опередил Александра Третьякова. Из личного архива
Красноярск, 31 марта - АиФ-Красноярск.

Красноярские спортсмены привезли с чемпионата  России по бобслею и скелетону, который проходил в Сочи, 5 медалей: 1 золотую, 2 серебряные и 2 бронзовые награды.

В турнире скелетонистов бронзовый призер чемпионата мира 2017 года, спортсмен краевой Академии зимних видов спорта Никита Трегубов стал победителем чемпионата России. Никита показал время 1 минута 52,81 секунды, опередив олимпийского чемпиона Игр-2014, товарища по команде Александра Третьякова на 0,84 секунды, которому в итоге досталось «серебро».

Среди скелетонисток спортсменка краевой Академии зимних видов спорта Юлия Канакина заняла третье место. Опытным соперницам Марии Орловой и Ольге Потылициной не удалось справиться с краснояркой, чей быстрый старт оказался решающим аргументом в споре за «бронзу».

В соревнованиях бобслеистов серебряными призерами чемпионата России стали пилот краевой Академии зимних видов спорта Алексей Стульнев, «бронзу» завоевал еще один красноярец Максим Андрианов.

Кстати, в стартах принимали участие 150 спортсменов из 11 субъектов Российской Федерации.