166

Пловчиха из Красноярска завоевала сразу 4 золотые медали на Кубке России

Красноярцы завоевали 8 медалей на Кубке России по плаванию.
Красноярцы завоевали 8 медалей на Кубке России по плаванию. Пресс-служба Крайспорта
Красноярск, 14 ноября - АиФ-Красноярск.

I этап Кубка России по спорту лиц с поражением опоро-двигательного аппарата в дисциплине плавание прошел в г. Салават (Республика Башкортостан). Участвовало более 250 спортсменов.

Красноярка Инна Маркелова завоевала 4 золотых медали на дистанциях 50, 100, 400 м вольным стилем и 50 м баттерфляй.

Еще одну золотую медаль принес Данила Пузырев на дистанции 100 м брассом. Также он забрал серебро на стометровке вольным стилем.

Две бронзовые медали достались Павлу Куковенко на дистанциях 100 и 400 м вольным стилем.

А красноярские студенты взяли серебро по итогам общекомандного зачета на XII Всероссийском фестивале студенческого спорта. Баскетболисты при этом завоевали золото на этих соревнованиях.