Примерное время чтения: 2 минуты
225

В Дудинке строят горнолыжный комплекс

Рельеф склона предполагает размещение лёгких трасс.
Рельеф склона предполагает размещение лёгких трасс. / Александр Фирсов / АиФ
Красноярск, 21 июля - АиФ-Красноярск.

Первое оборудование для спортивно-развлекательного комплекса уже приобретено, и началась подготовка к строительным работам. Под размещение горнолыжного комплекса определён участок площадью порядка 2,5 га на северо-восточной окраине Дудинки.

Рельеф склона предполагает размещение лёгких трасс с зелёным и синим уровнем сложности. Предполагается, что наиболее популярными здесь станут горные лыжи, сноуборд и тюбинг, а также надувные санки-шины. Кроме того, на территории спортивно-развлекательного комплекса предусмотрено проведение семейных праздников, спортивных фестивалей, массовых акций, в том числе по сдаче норм ГТО.

По словам директора муниципального Центра развития зимних видов спорта Юрия Гурина, уже приобретены два бугельных безопорных подъёмника, до конца летнего сезона в Дудинку поступят также оборудование для монтажа уличного освещения и балок для оператора. Осенью планируется начать монтаж оборудования на горнолыжном склоне.

Также до конца августа будут расчищены и спланированы подъездные пути к основанию горнолыжного склона и подготовлена площадка для стоянки автомобилей.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ читаемых

Самое интересное в регионах