В Канске Красноярского края заканчивается строительство крытого ледового катка «Восток Арена». В настоящее время он готов на 97%.
Сейчас в ледовом дворце подходят к концу внутренние отделочные работы, а на прилегающей территории – благоустройство и озеленение. Проверяющие объект советник губернатора Красноярского края Владимир Шаешников, министр спорта Павел Ростовцев и глава Канска Андрей Береснев отметили нехватку на стройке рабочей силы и сделали подрядчику ряд существенных замечаний.
«Техническую эксплуатацию этого объекта мы начинаем в конце ноября – начале декабря. Понятно, что такой большой объект невозможно построить без каких-либо замечаний, и сегодня мы их подрядчику озвучили. Но они не критичны. Самое главное – проведены пуско-наладочные работы, мы опробовали заливку льда. Осталось навести порядок, исправить недоделки. Контракт со строителями оканчивается 31 октября. Около двух недель понадобятся для получения разрешительных документов, на заключение соответствия проекту и на ввод объекта в эксплуатацию», – прокомментировал Павел Ростовцев.
В Красноярске впервые появится каток с искусственным льдом
В Канске строят ледовый дворец «Восток Арена» за 437 млн рублей
В Канске начали заливать лёд на новом строящемся катке
Красноярцы смогут посещать каток на стадионе «Рассвет»