Примерное время чтения: 2 минуты
104

В Красноярск на первенство мира по керлингу приедут титулованные спортсмены

Первенство мира по кёрлингу пройдет в Красноярске с 15 по 22 февраля.
Первенство мира по кёрлингу пройдет в Красноярске с 15 по 22 февраля. / Павел Горбатько / АиФ
Красноярск, 7 февраля - АиФ-Красноярск.

С понедельника в Красноярск начнут съезжаться спортсмены - участники первенства мира по кёрлингу среди юниоров, - сообщили в региональном министерстве спорта.

Первой 10 февраля на сибирскую землю ступит мужская сборная из Шотландии. Эта команда уже десять раз завоевывала кубок мирового юниорского первенства. В нынешнем составе титулованной команды бронзовый призер первенства мира-2019 в Ливерпуле Джеймс Крейк.

Еще одна сильнейшая команда примет участие в соревнованиях – сборная из Канады, представители которой 20 раз становились на высшую ступень пьедестала юниорского первенства. Сегодня за команду играет чемпион мира-2018 Жак Готье.

За сборную Швеции будут выступать самый титулованный игрок – чемпион мира-2019, чемпион Европы-2019 Даниель Магнуссон, а также серебряные призеры первенства мира-2019 Ивса Стокера и Марко Хёсли.

Еще одна страна представит сильную команду. Женская сборная Канады выигрывала золото первенства 12 раз, уступив в Ливерпуле россиянкам. Тем более будет захватывающими соревнования. Ведь краснояркам предстоит отстоят титул у себя на родине.

Напомним, первенство мира среди юниоров пройдет с 15 по 22 февраля в ледовом дворце «Кристалл Арена». В соревнованиях примут участие 20 команд из 15 стран.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ читаемых

Самое интересное в регионах