Примерное время чтения: 1 минута
338

В Красноярске вышли на строительство почти всех объектов Универсиады

В деревне Универсиады полным ходом ведётся строительство.
В деревне Универсиады полным ходом ведётся строительство. Правительство Красноярского края
Красноярск, 16 ноября - АиФ-Красноярск.

В деревне Универсиады полным ходом ведётся строительство спортивно-тренировочного комплекса «Академия зимних видов спорта», общежитий «Перья», а также многофункционального комплекса и медицинского центра.

На лыжном стадионе, входящем в комплекс «Академия зимних видов спорта», (этот объект оценивают в более чем 1,5 млрд рублей) во время Игр пройдут соревнования  по лыжным гонкам и ориентированию. Кроме трасс протяженностью 10 километров, трибун на 1500 зрителей и вспомогательных помещений, здесь также построят бассейн.

На территории СФУ, на площадке комплекса общежитий «Перья», построят еще и спортивный стадион, который должен быть сдан в первом полугодии 2018 года. Во время игр он выполнит вспомогательные функции – в нём разместятся волонтеры, а на спортплощадках пройдут неофициальные состязания гостей Универсиады. Строящийся в деревне Универсиады медицинский центр позволит обеспечить первичной помощью участников и гостей соревнований, а после завершения игр он станет поликлиникой для студентов СФУ.

«Мы вышли на строительство практически всех спортивных объектов. Все работы ведутся без задержек, где-то даже значительно опережая графики. Я благодарен всем красноярским и приглашенным строителям за то, что они интенсивно работают даже сейчас, когда начались морозы. Уже сегодня сквозь сваи мы можем увидеть обновленный облик спортивного Красноярска», - заявил губернатор Красноярского края Виктор Толоконский, проинспектировавший ход строительства.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ читаемых

Самое интересное в регионах