Примерное время чтения: 1 минута
607

В Красноярском крае состоялся матч с участием легенд российского хоккея

Легенды хоккея одержали победу над командой города.
Легенды хоккея одержали победу над командой города. / Вера Ракова / АиФ
Красноярск, 9 апреля - АиФ-Красноярск.

Сегодня, 9 апреля, в Норильске прошел матч между легендами российского хоккея и городской сборной командой Ночной хоккейной лиги. На стороне легенд играли: Вячеслав Фетисов, Сергей Шепелев, Алексей Касатонов, Андрей Коваленко, Валерий Каменский и другие. В итоге знаменитости одержали победу: 12:7.

«Матчи здесь становятся традиционными, и мы рады, что нас приглашают. Важно популяризировать хоккей, в том числе и такими встречами. Самый лучший пример — когда отец играет, а ребенок следит за ним с трибун», — подчеркнул двукратный олимпийский чемпион, генеральный директор Ночной хоккейной лиги Алексей Касатонов.

Отметим, подобное мероприятие проходит в северной столице края уже четвертый год подряд. Оно носит благотворительный характер. По уже сложившейся традиции, пригласительные билеты на звездный матч реализовывались в обмен на добровольные пожертвования. В итоге собрали 3,1 млн рублей. Все средства пойдут на развитие детского спорта и благотворительные проекты.

За предыдущие три матча норильчанам удалось 8 млн рублей. Они были израсходованы на приобретение инвентаря, тренажеров и экипировки для воспитанников спортшкол, а также на оплату расходов их участия в краевых соревнованиях по хоккею.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ читаемых

Самое интересное в регионах