Примерное время чтения: 1 минута
188

СК: Директор «Шушенской марки» начислял премии себе вместо зарплат сотрудникам

Красноярск, 19 июня — «АиФ на Енисее». Следственный комитет допросил 140 работников ООО «Шушенская марка», но потерпевших может быть гораздо больше.

Генеральный директор предприятия подозревается в невыплате заработной платы своим сотрудникам. Следствие установило, что директор действовал из корыстной или иной личной заинтересованности. Возможность выплатить людям деньги была, но средства ушли на оплату других обязательных платежей, на расчеты с поставщиками и кредиторами, а также на выплату разовых премий себе и своим родственникам, осуществлялось финансирование хозяйственной и производственной деятельности предприятия.

Как сообщили в Следственном комитете по Красноярскому краю, по уголовному делу признано потерпевшими и допрошено 140 работников ООО «Шушенская марка», однако у органа следствия есть все основания полагать, что количество пострадавших от противоправных действий директора значительно больше.

Следственный комитет просит граждан, считающих, что их права на оплату труда нарушены противоправными действиями генерального директора ООО «Шушенская марка» сообщать информацию по телефону 8-391-265-83-09, либо лично в отделение по расследованию налоговых преступления второго управления по расследованию особо важных дел ) Главного следственного управления, расположенного по адресу: г. Красноярск, проспект Мира, 86.

Напомним, что долг перед работниками предприятия составляет 25 млн рублей.

 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ читаемых

Самое интересное в регионах