Примерное время чтения: 1 минута
432

В Красноярске откроется фестиваль ледовых скульптур «Волшебный лёд Сибири»

Станислав Никитенко / АиФ

Красноярск, 13 января – АиФ-Красноярск. Фестиваль «Волшебный лед Сибири» откроется в Красноярске 13 января.

Как сообщили в пресс-службе администрации Красноярска, фестиваль будет посвящен объявленному в России году культуры и 90-летию со дня рождения известного красноярского писателя Астафьева. В текущем году фестиваль подтвердит свой международный статус – среди участников будут представители России, Китая, США, Латвии и Японии. «Однако и в 2013 году «Волшебный лёд Сибири» привлёк внимание первых мастеров по ледовым скульптурам мира», - рассказала руководитель главного управления культуры Наталья Малащук.

Увидеть потрясающие воображение ледяные картины можно будет на набережной реки Енисей от Диктатуры Пролетариата до Вейнбаума. Фестиваль-конкурс продлится до 18 января. Специально для тех, кто не сможет прийти на мероприятие, будет работать онлайн-трансляция с места события, посмотреть на ледовые скульптуры и мастеров можно будет на сайте администрации Красноярска.

Напомним, что мероприятие проходит в рамках VIII Зимнего суриковского фестиваля искусств, посвящённый 166 годовщине со дня рождения художника Василия Сурикова. Открытие фестиваля началось с выставки регионального отделения Союза художников России, на которой красноярские художники представили результаты своей творческой деятельности за 12 лет. Подробнее>>

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ читаемых

Самое интересное в регионах