Примерное время чтения: 1 минута
255

В Красноярске появилась скульптура инспектора ГАИ

Красноярск, 3 июля – АиФ-Красноярск. Скульптура инспектора ГАИ «заступила» на пост возле краевого Управления ГИБДД в Красноярске.

3 июля Госавтоинспекция России отмечает свой официальный праздник - 78 лет назад в нашей стране появились первые сотрудники ГИБДД. Сейчас в Красноярском крае работают свыше 2, 5 тысяч инспекторов ГАИ, на дорогах дежурят порядка 200 патрулей. В честь праздника у краевого ГИБДД по адресу Брянская 23 3 июля в 12:00 открылась скульптурная композиция «Инспектор ГАИ».

 

«С инициативой увековечить нелегкую и такую важную работу дорожных полицейских выступили ветераны службы в 2012 году. Композиция создана на деньги сотрудников и ветеранов Госавтоинспекции. Её автором является заслуженный скульптор России Константин Зинич», - рассказали в пресс-службе краевого ГИБДД.  

На праздники работников ГИБДД поощрили Благодарственными письмами Губернатора Красноярского края и Главы города Красноярска, почетными грамотами и ценными подарками. Руководство подарило лучшим экипажам новые служебные машины.

Напомним, что в конце июня стартовала акция «Голос ГИБДД».Голос победителя конкурса будет зщаписан на автоответчик Полка ДПС - его сможет услышать влюбой красноярец.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ читаемых

Самое интересное в регионах