Примерное время чтения: 2 минуты
115

Владимир Спиваков выступит в Красноярске

Фото: РИА Новости

 Красноярск, 12 сентября – «АиФ на Енисее». В Красноярской краевой филармонии выступит один из лучших симфонических коллективов страны - Национальный филармонический оркестр России под управлением народного артиста СССР Владимира Спивакова, сообщается на официальном портале края.

Оркестр выступит в Большом концертном зале Красноярской краевой филармонии 21-го и 22 сентября.
На сцене Большого зала 21 сентября в исполнении прославленного коллектива прозвучит Концерт Чайковского для скрипки с оркестром и Симфония № 4. В сопровождении Национального филармонического оркестра России выступит молодой скрипач лауреат ХIV Международного конкурса им. П.И. Чайковского Сергей Догадин.
А 22 сентября прославленный оркестр познакомит красноярцев с уникальной программой «Чаплин. Огни большого города». Эта необычная и яркая программа в репертуаре Национального филармонического оркестра России соединяет музыку и кино. На экране будет транслироваться последний немой фильм Чаплина, музыку к которому великий комик написал сам в 1931 году. Национальный филармонический оркестр сыграет по чаплиновской партитуре, реконструированной семь лет назад американским дирижёром и композитором Тимоти Броком.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ читаемых

Самое интересное в регионах