Самый северный в России виртуальный концертный зал открылся в Красноярском крае. Об этом сообщает пресс-служба краевого правительства.
Новый концертный зал появился в Таймырском краеведческом музее Дудинки. Теперь жители северного города смогут виртуально бывать на концертах лучших филармоний России и мира, а также смотреть спектакли и концерты.
«Здорово, что благодаря национальному проекту «Культура» у нас есть возможность открывать виртуальные концертные залы, оснащенные лучшим звуковым оборудованием, в отдаленных районах края. Я поздравляю жителей Дудинки с появлением нового культурного пространства» — рассказал врио министра культуры Красноярского края Аркадий Зинов.
Новый концертный зал рассчитан на 51 зрителя. Трансляции концертов и постановок будут проходить раз в неделю.