aif.ru counter
56
Рейтинг вопроса
0
+ -

...Нужно ли инвалидам проходить медицинское освидетельствование для службы в армии регулярно?

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 17. АиФ на Енисее 24/04/2013
Категория:  Архив Вопрос-ответ из газеты: Еженедельник "Аргументы и Факты" № 17 24/04/2013

- Медицинское освидетель­ствование граждан, являющихся детьми-инвалидами, инвалидами I группы или имеющих иную группу инвалидности без указания срока переосвидетельствования, с их согласия или с согласия их законных представителей проводится заочно на основании документов. Эти документы в военкомат по месту регистрации вашего сына можете принести вы лично или любое доверенное лицо.

После принятия решения призывной комиссией о признании гражданина ограниченно годным (категория годности «В») или не годным к военной службе (категория годности «Д») по состоянию здоровья он зачисляется в запас Вооружённых сил РФ или снимается с учёта и переосвидетельствованию не подлежит
(согласно ст. 23 ФЗ № 53).

Смотрите также:

Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Загрузка...

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах