aif.ru counter
30.04.2013 13:14
AIF.RU
45
Рейтинг вопроса
0
+ -

...Могут ли призвать в российскую армию гражданина, проживающего в США?

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 17. АиФ на Енисее 24/04/2013
Категория:  Архив Вопрос-ответ из газеты: Еженедельник "Аргументы и Факты" № 17 24/04/2013

- Вопросы постановки на воинский учёт и призыв на срочную военную службу регулируется законом РФ «О воинской обязанности и военной службе», - говорит адвокат Михаил АНУЧИН. - Согласно ст. 8 этого закона, граждане обязаны состоять на воинском учёте, за исключением «постоянно проживающих за пределами РФ». Поэтому, если он выехал из России в возрасте 17 лет и не был поставлен на учёт как лицо призывного возраста, постоянно и законно проживает на территории США, то, вероятнее всего, нет причин для его призыва на срочную службу. Если же при выезде из России на срок более 3 месяцев он не сообщил об этом в военный комиссариат по месту своего жительства, то у него могут быть проблемы, связанные с нарушением административного законодательства.

 

Смотрите также:

Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Загрузка...

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах
Роскачество