57
Рейтинг вопроса
0
+ -

...Можно ли получить компенсацию по уходу, имея ИП?

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 21. АиФ на Енисее 22/05/2013
Категория:  Архив Вопрос-ответ из газеты: Еженедельник "Аргументы и Факты" № 21 22/05/2013

- Если ваш внук не снял с себя статус индивидуального предпринимателя в налоговых органах, но в это время не ведёт деятельность, то он сможет получать ежемесячную компенсационную выплату по уходу за нетрудоспособными гражданами, - говорит Лариса ШЛОМА, заместитель управляющего ОПФР по Красноярскому краю. - Но надо помнить, что согласно ст. 25 ФЗ «О трудовых пенсиях в РФ» физические и юридические лица несут ответственность за достоверность сведений, содержащихся в документах, представляемых ими для получения выплат. В случае если представлены неправильные сведения или несвоевременная подача информации повлекла за собой необоснованную выплату средств из федерального бюджета, виновные лица возмещают через ПФР причинённый ущерб.

 

Смотрите также:

Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Загрузка...

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах