72
Рейтинг вопроса
0
+ -

Нужен ли нотариус при выделении доли квартиры на детей?

«АиФ на Енисее» №15 (2108) 14/04/2021
Категория:  Архив Вопрос-ответ из газеты: «АиФ на Енисее» №15 (2108) 14/04/2021

Планируем направить маткапитал на погашение ипотеки. Правда ли, что теперь не надо оформлять у нотариуса обязательство о выделении детям долей?

Ответ редакции

Отвечает начальник отдела социальных выплат ОПФР по Красноярскому краю Елена Емельянова:

«С 12 марта 2020 года в соответствии с № 35-ФЗ от 01.03.2020 нотариальное обязательство о выделении долей всем членам семьи больше не нужно прикладывать к заявлению о направлении материнского (семейного) капитала на улучшение жилищных условий.

При этом жилое помещение, приобретённое (построенное, реконструированное) с использованием средств материнского капитала, в любом случае должно быть оформлено в общую собственность родителей и детей. Теперь это требование содержится в ч. 4 ст. 10 № 256-ФЗ от 29.12.2006 «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей».

Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Загрузка...

Топ читаемых

Самое интересное в регионах