90
Рейтинг вопроса
0
+ -

Почему дороги плохо чистят?

«АиФ на Енисее» №03 (2096) 20/01/2021
Категория:  Архив Вопрос-ответ из газеты: «АиФ на Енисее» №03 (2096) 20/01/2021

В этом году, похоже, перестали посыпать дорогу реагентами, стало чище, нет грязи и луж, зато много снега, льда и кругом колеи. Есть ли какие-то требования к уборке улиц для безопасности дорожного движения?

Ответ редакции

«Мы требуем от государственных и муниципальных органов, общественных объединений и организаций проведения мероприятий, предусмотренных законодательством, для безопасности дорожного движения. Сюда в том числе входит уборка снега с проезжей части и тротуара, чтобы все участники дорожного движения видели разметку, она должна быть хорошо различима в любое время суток. На покрытии проезжей части дорог и улиц не допускается наличие снега и зимней скользкости (гололёда, снежного наката) после окончания работ по их устранению. Регламентные сроки – от 3 до 12 часов в зависимости от категории дороги», – пояснил заместитель начальника ОГИБДД МУ МВД России «Красноярское» Роман Васильев.

Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Загрузка...

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах