Примерное время чтения: 2 минуты
181

Праздник пробуждения медведя отметят в красноярском зоопарке

Лара Зверева / АиФ
Красноярск, 20 марта - АиФ-Красноярск.

В Красноярском парке флоры и фауны «Роев ручей» в ближайшее воскресенье состоится праздник «Мишкины потягушки», проводимый в честь пробуждения от зимней спячки бурых медведей , а также в честь открытия купального сезона для медведей белых. По случаю школьных каникул зоопарк дарит бесплатный вход всем детям с 7 до 10 лет.

Праздник «Мишкины потягушки» начнётся в 13.00 возле вольеров с бурыми и гималайскими медведями. Ребятишки из младшей группы Детского театра современного искусства «Этти дети» исполнят для косолапых пробуждающую утреннюю песенку, а зоологи парка угостят подопечных праздничным яблочно-банановым пирогом с изюмом, маком и ягодами.

В Парке «Роев ручей» содержатся три бурых медведя: Буян, Памир и Маша, а также два гималайских – Аза и Ёжик. Все они ложатся в спячку и всю зиму выходят из своих домов лишь иногда, чтобы немного перекусить.

После того, как бурые медведи будут разбужены, работники Парка предложат всем желающим принять участие в квесте «Не спи, замёрзнешь!». Каждый, кто следуя карте, выполнит все задания, получит призы от партнёров мероприятия.

В 14.30 мероприятие переместится к вольерам с белыми медведями Авророй и Феликсом, для них в эти выходные откроется долгожданный купальный сезон. Любителям водных процедур наполнят бассейны и торжественно вручат из любимые игрушки – пустые пластмассовые канистры.

Работники сектора «Медведи» предупреждают: не стоит подходить слишком близко к вольерам – медведи очень любят брызгаться и обливать посетителей водой.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ читаемых

Самое интересное в регионах