Примерное время чтения: 2 минуты
2697

Как красноярцам узнать, когда придет нужный автобус?

Порой приходится подолгу стоять на остановке, ожидая автобус, особенно если нужен какой-то конкретный маршрут. А хотелось бы оказаться на остановке прямо перед его приходом. Можно ли узнать, когда подойдёт нужный автобус?

Такая возможность действительно есть. Красноярцы могут воспользоваться сайтом www.bustime.ru, чтобы узнать, в какое время автобус подойдёт к остановке. А если выбрать из списка номер маршрута, можно проследить весь его путь по городу, по минутам.

Кроме того, недавно на сайте появилась возможность узнать баланс транспортной карты.

Сайт работает также на телефонах, смартфонах, айфонах и других устройствах - узнать актуальную информацию можно прямо на остановке общественного транспорта.

Вот что рассказал АиФ-Красноярск автор сайта Андрей Перлиев: «Идея создать подобный сайт пришла в конце 2012 года. Моей девушке нужно было ездить на работу в БСМП с правого берега на автобусе маршрута №43 и она постоянно жаловалась, что он редко ходит и его очень долго ждать, а время было как раз конец осени-начало зимы. Я знал, что с 2009 года все автобусы обязаны были оснастить приборами GPS/Глонасс для отслеживания по спутнику местонахождения транспорта. Это нужно для последующего мониторинга и диспетчеризации. Мы в 2006 году разрабатывали систему для слежения за легковыми автомобилями и у меня были опыт и понимание, как работают все эти системы. Поэтому создать подобный сайт для маршрутных автобусов оказалось несложно».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ читаемых

Самое интересное в регионах