Примерное время чтения: 2 минуты
175

Водители красноярских автобусов продолжают нарушать ПДД

Максим Кармаев / АиФ

Красноярск, 19 мая - АиФ-Красноярск.  Дорожные полицейские выявили около 200 нарушений правил дорожного движения за период проведения операции «Автобус».

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Красноярскому краю, сотрудники ГИБДД подвели промежуточный итог оперативно-профилактической акции «Автобус», стартовавшей в краевом центре 12 мая.

В рамках операции «Автобус» дорожные полицейские наблюдали за пассажирским транспортом на конечных остановках, а также непосредственно на маршрутах следования автобусов. Они выявили около 200 нарушений, из них за проезд на запрещающий сигнал светофора привлечено к ответственности 13 водителей автобусов, за разговоры по телефону – 22, а 14 водителей наказали за то, что они не пропустили пешеходов.  

Кроме того, с помощью специального автомобиля «Мета», который определяет превышение содержания загрязняющих веществ в отработавших газах, сотрудники ГИБДД запретили выход на линию 18 автобусов, с шести из которых сняли государственные номера. Полицейские продолжают осуществлять контроль за водителями общественного транспорта в целях повышения безопасности пассажирских перевозок в краевом центре.

В феврале 2014 года мы рассказывали о том, что водителя красноярского троллейбуса сняли с линии за вязание во время управления транспортным средством. Женщина решила развлечь себя вязанием в час пик. За рукоделием женщину застукали очевидцы, которые ехали в автомобиле рядом с троллейбусом. Позже стало известно, что руководство приняло решение не наказывать женщину, учитывая, что за долгие годы работы она никогда не нарушала правила дорожного движения и не допускала аварий. Сама водитель оправдывалась тем, что только подняла упавшее вязание. Подробнее >>

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ читаемых

Самое интересное в регионах