Примерное время чтения: 2 минуты
387

Красноярские поликлиники переходят на новый режим работы

Максим Кармаев / АиФ
Красноярск, 1 декабря - АиФ-Красноярск.

Согласно поручению Губернатора Красноярского края Виктора Толоконского, министерством здравоохранения Красноярского края совместно с главными врачами учреждений разработан план работы участковой службы.

Как сообщили в пресс-службе министерства здравоохранения Красноярского края, основным является укрепление первичного звена, повышение доступности и качества амбулаторно-поликлинической помощи для населения в условиях кадрового дефицита. Для снижения нагрузки на врачей в поликлиниках происходит перераспределение потоков пациентов между врачом, медицинской сестрой и фельдшером, выписка рецептов в отдельном кабинете, организация кабинета неотложной помощи и cool-центров.

Уже сегодня в ряде поликлиник, где больше 10-ти участков, организованы кабинеты для диспансеризации, неотложной помощи и смотровые. Отдельно выписывают и рецепты. В некоторых - на входе встречает администратор. Режим работы больниц продлен до 20.00. Специалисты принимают пациентов и в выходные. Ежеквартально главные врачи поликлиник будут проводить встречи с населением.

Справка:
На сегодняшний день заключены договоры со студентами, которые сейчас проходят интернатуру, после университета. Из них т около 40-ка человек придут работать в поликлиники Красноярска.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ читаемых

Самое интересное в регионах