Примерное время чтения: 2 минуты
209

Грипп в Красноярском крае не дотягивает до эпидемии

Красноярск, 20 января - АиФ-Красноярск.

В Красноярском крае сохраняется сравнительно благоприятная обстановка по заболеваемости гриппом и ОРВИ, за третью неделю января медики зафиксировали около 7,7 тысяч обращений с жалобами на заболевание. Показатель заболеваемости гриппом и ОРВИ составил 27,3 случая на каждые 10 тысяч человек населения, что ниже уровня эпидемического порога на 33,7 %.

Как сообщает региональное управление Роспотребнадзора, по сравнению с началом января показатели несколько ухудшились (тогда ОРВИ болело 10 человек на каждые 10 тысяч), но они гораздо лучше ситуации конца декабря, когда в Красноярске на каждые 10 тысяч жителей приходилось 50 больных.

По данным лабораторных исследований на грипп и ОРВИ за прошедшую неделю среди населения Красноярского края преимущественно циркулируют вирусы не гриппозной этиологии (вирусы парагриппа, РС-вирусы, аденовирусы и другие), а также вирус сезонного гриппа А(Н3N2).

Общее число привитых против гриппа составляет около 900 тысяч человек (примерно треть от общей численности населения края).

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ читаемых

Самое интересное в регионах