Примерное время чтения: 2 минуты
302

В Красноярске стартовала неделя диагностики опухолей головы и шеи

Красноярск, 23 сентября - АиФ-Красноярск.

Накануне в Красноярске стартовала неделя ранней диагностики опухолей головы и шеи. Об этом корреспонденту "АиФ-Красноярск" сообщили в краевом онкологическом диспансере. Подобные мероприятия проводятся в Европе и некоторых регионах России ежегодно. Теперь к акции присоединился и Красноярский край.

В настоящее время большинство больных раком головы и шеи обращаются за медицинской помощью на поздней стадии заболевания, что снижает шансы на благоприятный исход лечения. Население невнимательно относится к своему здоровью.

Самые простые симптомы опухоли: 

-ощущение кома в горле;

-боль и/или трудности при глотании;

-болезненность языка;

-охриплость/изменение голоса;

-постоянная заложенность носа с одной стороны.

Если хотя бы один из этих симптомов сохраняется более трех недель, то необходимо обратиться к врачу. Ранее обращение к специалисту может спасти жизнь многим пациентам.

В рамках недели ранней диагностики опухолей головы и шеи все желающие могут совершенно бесплатно пройти обследование отоларинголога, стоматолога и онколога. Все пациенты с подозрением на злокачественные новообразования органов головы и шеи будут взяты под особое наблюдение и получат помощь.

Пройти обследование вы можете в онкологическом диспансере по адресу: ул. Московская, 30, 1 этаж. При обращении необходимо сообщить, что вы хотите принять участие в акции.

Время проведения акции: 22–26 сентября с 13:00 до 16:00

При себе необходимо иметь паспорт и полис ОМС.

Дополнительная информация по тел.: 8(391)222-40-01

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ читаемых

Самое интересное в регионах