Депутат Елена Пензина назвала поставку кислорода в медучреждения края самым важным вопросом, обсуждаемым на сессии Законодательного собрания края. Она написала в своем телеграм-канале, что накануне от родственников больных коронавирусом поступил шквал звонков на эту тему.
Как сообщает оперштаб по борьбе с коронавирусом, в ковидные госпитали и другие лечебные учреждения Красноярского края за сутки будет отгружено 79,6 тонн кислорода. Суточная потребность обозначена в 45,4 тонны. Поставку медицинского кислорода осуществляют как местные производители, так и предприятия из Новокузнецка и Томска.
«Красмаш» после жары начал восстанавливать объемы производства. Завод набирает обороты, но на максимальную мощность еще не вышел.</
В Красноярские ковид-госпитали доставили кислород из Томска и Новокузнецка
Корчагин: Кислорода в Красноярской краевой больнице хватает всем пациентам
В Красноярске в два раза увеличили производство кислорода для больниц
«Заканчивается кислород». Перед смертью пациент попросил помощи через СМС
Минздрав: в канском ковидном госпитале перебоев с подачей кислорода не было