Красноярск, 11 ноября – «АиФ-Красноярск». Пожар произошел в шахте норильского рудника, где работали 38 человек, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Красноярскому краю.
Сообщение о возгорании в шахте «Известняковая» рудника «Кайерканский» в Норильске поступило 10 ноября в 20:39. Спасателям удалось эвакуировать всех людей, никто не пострадал. В 20:47 все рабочие уже находились на поверхности. Пожар был ликвидирован в 00:05.
Выяснилось, что причиной пожара стало возгорание подземной машины МТ 410, которая находилась ниже нулевой отметки. ЧП произошло из-за технологического нарушения в работе горной машины.
В 00:01 работа шахты была восстановлена в полном режиме. Выясняются все обстоятельства произошедшего.
Напомним, в июне текущего года на руднике в Норильске погиб рабочий. Тело дежурного слесаря обнаружили на ленточном конвейере рудника «Октябрьский». Вместе с горной породой он переместился на 1,5 километра на территорию Талнахской обогатительной фабрики ОАО ГНК «Норильский никель».
Предыдущий смертельный случай произошел на Норильском руднике «Таймырский» в мае 2013 года, когда там погиб рабочий. Причиной смерти горняка послужило несоблюдение техники безопасности. Подробности >>
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть