Красноярск, 26 мая – АиФ-Красноярск. Гражданин Сирии обратился в полицию с заявлением о краже кошелька, сообщает пресс-служба МВД по Красноярскому краю.
Мужчина подробно описал своих недавних знакомых, и по этой ориентировке они были задержаны. Полицейские обнаружили у них похищенные деньги, изъяли их и вернули законному владельцу.
По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по статье «Кража», которая предусматривает лишение свободы сроком до пяти лет либо штраф в размере до 80 тыс рублей.
В Красноярске уже фиксировались имущественные преступления относительно граждан Сирии. Так, в ноябре 2012 года мы сообщали, как полицейские раскрыли ограбление сирийца, работавшего в пекарне и проживавшего постоянно в Красноярске более шести лет, На улице его ударили по глове и отобрали сотовый телефон. Подробности >>
В Красноярске осудили подростков, убивших бомжа
Житель Красноярского края получил 10 лет за убийство мужа своей знакомой
В Красноярске задержаны двое вымогателей, угрожавших девушке
Женщина подозревается в похищении кошельков у персонала онкодиспансера