Примерное время чтения: 2 минуты
339

В Красноярске у приезжего из Сирии девушки украли кошелёк

Красноярск, 26 мая – АиФ-Красноярск. Гражданин Сирии обратился в полицию с заявлением о краже кошелька, сообщает пресс-служба МВД по Красноярскому краю.

Сотрудники вневедомственной охраны в Центральном районе Красноярского края задержали двух девушек, которых подозревают в хищении 15 тыс рублей у 35-летнего сирийца.  Иностранец рассказал сотрудникам полиции, что познакомился с двумя девушками, 26 и 28 лет, которые пригласили его к себе домой. Отлучившись ненадолго, он обнаружил, пропажу кошелька из куртки.

Мужчина подробно описал своих недавних знакомых, и по этой ориентировке они были задержаны. Полицейские обнаружили у них похищенные деньги, изъяли их и вернули законному владельцу.

По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по статье «Кража», которая предусматривает лишение свободы сроком до пяти лет либо штраф в размере до 80 тыс рублей.

В Красноярске уже фиксировались имущественные преступления относительно граждан Сирии. Так, в ноябре 2012 года мы сообщали, как полицейские раскрыли ограбление сирийца, работавшего в пекарне и проживавшего постоянно в Красноярске более шести лет, На улице его ударили по глове и отобрали сотовый телефон. Подробности >>

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ читаемых

Самое интересное в регионах