Примерное время чтения: 1 минута
298

В Красноярском крае мужчину обвиняют в педофилии и убийстве

Красноярск, 2 июля – АиФ-Красноярск. Житель Богучанского района Красноярского края предстанет перед судом по обвинению в убийстве и изнасиловании 12-летней девочки.

 Следователи СК РФ по краю завершили расследование уголовного дела, в котором 53-летнему жителю Богучанского района вменяется совершение преступления по п. «в» ч.2 ст. 105 УК РФ (убийство малолетней), ч. 3 с. 30, п. «б» ч. 4 ст. 131 (изнасилование), п. «б» ч. 4 ст. 132 (насильственные действия сексуального характера) УК РФ.

Следствие установило, что в декабре прошлого года в 8 утра в поселке Гремячий 12-летняя девочка шла в школу, разговаривая по телефону с подругой. Собеседница слышала в трубке «телефона голос мужчины, окликнувшего девочку по имени и предложившего ее подвезти. Мужчина, проживавший по соседству и хорошо знавший ребенка, вывез девочку на берег реки Ангара, в автомобиле совершил в отношении нее сексуальное насилие, затем в лесном массиве убил школьницу и сжег ее тело», - сообщается на официальном сайте СУ СК РФ по краю.

Останки девочки и элементы одежды нашли во время поисковых мероприятий в двух километрах от поселка на пепелище костра. Позже, в бане соседа, так же нашли вещи погибшего ребенка. Мужчина свою вину признал. Уголовное дело с обвинительным заключением направлено в суд.

Напомним, что в конце июня в Красноярске суд вынес приговор риэлтеру, который изнасиловал и убил свою клиентку. 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ читаемых

Самое интересное в регионах