Примерное время чтения: 1 минута
229

В Красноярском крае осудили отчима, застрелившего любовника падчерицы

Красноярск, 8 июля – АиФ-Красноярск. Житель Емельяновского района получил 9 лет тюрьмы за убийство знакомого, который состоял в интимной связи с несовершеннолетней падчерицей.

30-летнего жителя поселка Элита Емельяновского района осудили по ч. 1 ст. 105 УК РФ и назначили наказание в виде 9 лет лишения свободы в колонии особого режима. Как установили в суде, осужденный узнал, что один из его знакомых встречается, и более того, состоит в интимных отношениях с его 15-летней падчерицей. В сентябре прошлого года мужчина заметил знакомого и падчерицу в машине на улице – началась словесная перепалка.

«Возмущенный аморальным поведением своего сверстника, который на тот момент привлекался следственными органами к уголовной ответственности за половое сношения с лицом, не достигшим 16-летнего возраста, отчим потребовал   оставить девочку в покое, однако мужчина ответил отказом, обещая забрать ее к себе для совместной жизни. Между мужчинами произошел словесный конфликт», - сообщается на официальном сайте краевой прокуратуры.

Словами дело не закончилось. Обозленный отчим отправился домой, взял ружье и вернулся к машине, где и застрелил знакомого в присутствии девочки. Уголовное дело рассмотрено с участием оперативника Емельяновской прокуратуры.

Накануне мы рассказывали об убийстве 19 летней студентки. По подозрению в совершении преступоления задержан ее бывший воздыхатель.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ читаемых

Самое интересное в регионах