Примерное время чтения: 2 минуты
488

Полицейские Красноярска спасли от падения с балкона двоих детей

Красноярск, 23 июля – АиФ-Красноярск. Полицейские Красноярска спасли от падения с балкона второго этажа двоих малолетних детей.

Накануне ночью в дежурную часть Центрального района Красноярска поступило сообщение от красноярки, которая была обеспокоена плачем детей на одном из соседних балконов. Прибывший по указанному адресу наряд патрульно-постовой службы в составе прапорщика полиции Прокопьева Евгения и старшего сержанта полиции Константина Притуляка обнаружил на балконе второго этажа мальчиков двух и пяти лет, которые плакали, а старший опасно перегнулся через перила балкона, рискуя в любой момент сорваться вниз. При этом двери квартиры никто не открывал.

«Оценив обстановку, угрожающую здоровью и жизни малышей, Евгений Прокопьев отвлекал разговором детей, а Константин Притуляк через козырек подъезда поднялся на балкон, где находились несовершеннолетние, успокоил их и обеспечивал безопасность до появления матери», - говорится в сообщении пресс-службы ГУ МВД по Красноярскому краю.

Нерадивая мать, которой оказалась 28-летняя женщина, объяснила полиции, что уложила детей спать, а сама вышла из дома на прогулку. Инспекторы составили на мать протокол о ненадлежащем исполнении родительских обязанностей. Комиссия по делам несовершеннолетних примет решение о мере ответственности женщины.

Недавно мы уже рассказывали о подобном случае, произошедшем также в краевом центре. В Ленинском районе ребенка в окне пятого этажа ранним утром заметили очевидцы. По пожарной лестнице старший наряда сержант полиции Руслан Поскотин добрался до открытого окна, забрал девочку и спустил ее на землю. Позже полицейские выяснили, мама, которую так отчаянно звал ребёнок, была неподалеку от дома – распивала спиртное. Подробности >>

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ читаемых

Самое интересное в регионах