Примерное время чтения: 1 минута
269

В Красноярске продавцы ювелирного сдавали товары из магазина в ломбард

Красноярск, 13 августа – АиФ-Красноярск. Полицейские возбудили уголовное дело в отношении двух продавцов ювелирного магазина за присвоение и растрату украшений.

В марте этого года в полицию с заявлением обратился хозяин ювелирного отдела, расположенного в Советском районе Красноярска. Мужчина рассказал, что после инвентаризации в магазине обнаружилась недостача украшений более чем на три миллиона рублей. Хозяин отдела заподозрил в растрате своих продавцов. «Следователями было установлено, что с мая 2013 по март 2014 года ранее не судимые 30-летняя и 47-летняя жительницы краевого центра, пользуясь служебным положением, сдавали золотые украшения в ломбард, полученные деньги оставляли себе», - рассказали в пресс-службе ГУ МВД по Красноярскому краю.

 Как оказалось, таким образом женщины смогли заработать около миллиона рублей. Возбуждено уголовное дело по статье 160 УК РФ «Присвоение и растрата».

Ранее мы рассказывали, что кладовщики оной из транспортных компаний Красноярска украли спортивных костюмов на сумму свыше 100 тысяч рублей. 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ читаемых

Самое интересное в регионах