Примерное время чтения: 2 минуты
185

Самолет Ан-24 вернулся в аэропорт Красноярска из-за отказа двигателя

Красноярск, 9 октября - АиФ-Красноярск.

Пассажирский самолет красноярской авиакомпании «КрасАвиа» вернулся в аэропорт из-за отказа одного из двигателей, сообщила пресс-служба Енисейской транспортной прокуратуры. Как следует из сообщения ведомства, авиапроисшествие случилось в среду.

«Воздушное судно  выполняло пассажирский рейс  по маршруту «Красноярск-Северо-Енисейск». Ориентировочно через 30 минут после взлета самолета из аэропорта «Емельяново» (Красноярск), в процессе набора высоты экипажем был зафиксирован отказ работы вспомогательного турбореактивного двигателя и принято решение о возвращении в аэропорт вылета», - говорится в сообщении пресс-службы.

Воздушное судно совершило благополучную посадку в аэропорту «Емельяново». На борту находилось 5 членов экипажа, 23 пассажира, 34 кг груза, 233 кг багажа. Пассажиры были отправлены по маршруту на другом воздушном судне, при этом двое пассажиров отказались от перелета.

Енисейской транспортной прокуратурой по данному факту проводится проверка соблюдения законодательства о безопасности полетов, соблюдения прав пассажиров.  

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ читаемых

Самое интересное в регионах